Jumat, 15 Desember 2017

Klasemen Piala Dunia 1962

Piala Dunia FIFA, atau yang lebih dikenal dengan Piala Dunia, adalah kompetisi untuk tim nasional pria dari asosiasi sepak bola internasional yang menjadi anggota Fédération Internationale de Football Association (FIFA). Kompetisi ini diselenggarakan empat tahun sekali sejak tahun 1930, kecuali tahun 1942 dan tahun 1946 karena terjadi Perang Dunia Kedua.

Piala Dunia yang ketujuh diselenggarakan di Chili pada tahun 1962 setelah tahun 1958 (lihat Klasemen Piala Dunia 1958). Tuan rumah menyediakan 4 stadion untuk menyelenggarakan 32 pertandingan dari 16 tim peserta yang berkompetisi. Pada partai final, Brasil mengalahkan Cekoslowakia dengan skor 3-1 sehingga menjadikannya menjadi juara Piala Dunia untuk yang kedua kalinya.

Berikut ini adalah Klasemen Piala Dunia 1962, yaitu:

P1TimGM1M2SKGMGKSGP2
1Brasil36510145911
2Cekoslowakia363127707
3Chili2640210828
4Yugoslavia1630310736
5Hungaria442118355
6Uni Soviet142119725
7Jerman242114225
8Inggris4411256−13
9Italia231113213
10Argentina4311123−13
11Meksiko3310234−12
12Uruguay1310246−22
13Spanyol3310223−12
14Kolombia13012511−61
15Bulgaria4301217−61
16Swiss2300328−60

Keterangan:
P1 = Peringkat
G = Grup
M1 = Main
M2 = Menang
S = Seri
K = Kalah
GM = Gol Memasukan
GK = Gol Kemasukan
SG = Selisih Gol Memasukan Dan Gol Kemasukan
P2 = Poin

Tahun 1966 FIFA kembali menyelenggarakan Piala Dunia (lihat Klasemen Piala Dunia 1966).
Back2Top
Creative Commons License